3個入りプリン、いいね。

短期決戦さん
短期決戦さん

甘いものを買わないようにしたと言っていたじゃないですか。

しばらく買わなかったのですが、

3個入りプリンというのを見つけまして、

買うようになりました。

98円の税込105円なのかな。

105わる3で、1個35円なんです。

35円で満足できるスイーツがこの世に存在したとは、

驚きました。

35円なら、毎日食べても、

35円かけ30日かけ12か月で、1万2600円です。

素晴らしい。

涙がちょちょぎれるw

4件のコメントがあります
1~4件 / 全4件

yocさん、おはよう

プリンもピンからキリまであります。

お金のない人ように安いのがあります。

yoc1234さん
おはようございます。

500円するやつもありますね。

35円でもおいしければいいのでは。

たぶん生産性が違うだけです。
hideo_rotusさん、こんにちは
贅沢したいとは言いませんが、
この窮地から抜け出したいです。
お互いに頑張りましょう。
短期決戦さん。お互い高級スイーツが毎日食べられるように...頑張りましょう^^!
短期決戦さんのブログ一覧